Иномарка отправила девушку в реанимацию

13.07.2010 15:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители соседних домов до сих пор не придут в себя от происшествия на переходе. С какой скоростью должна была ехать иномарка, чтобы девушку отбросило метров на десять?
Жители соседних домов до сих пор не придут в себя от происшествия на переходе. С какой скоростью должна была ехать иномарка, чтобы девушку отбросило метров на десять?

В субботу около восьми вечера в центре Тореза автомобиль «Subaru Forester» черного цвета сбил 18-летнюю Алину Л. С травмами головы и грудной клетки она находится в реанимации. Очевидцами происшествия стали многие горожане, которые были на остановке у ЗАГСа, группа молодежи у зоомагазина, жители окрестных многоэтажек.

Все услышали сначала очень громкий стук вроде хлопка, потом скрежет.

Девушку, которая, как многие подтверждают, шла по «зебре» перехода с бутылкой воды, купленной в магазинчике, ударом отбросило вперед, как пушинку, метров на десять. Она направлялась к красной машине, которая стояла у дерева как раз напротив перехода. Иного пути, кроме «зебры», у нее и не было: у обочины - металлический заборчик.

Все выходные в городе шли сильные дожди, но и они не смыли следов крови у бордюра, где истекала кровью Алина. «Скорую» вызывали работники магазина «Ласунка», вчера наотрез отказавшиеся что-то пояснить. Мол, ничего не видели, из помещения не выходили.
Но всех не просто удивило, а потрясло, что машина не осталась на месте происшествия… Из нее вышли двое мужчин, в одном из которых многие узнали человека из числа руководителей городского суда, кому и приписывают эту иномарку. Тот кому-то позвонил по мобильному телефону, и машина… уехала.

Об этом рассказали супруги В., жители дома №26, чья внучка ждала донецкий автобус, но, потрясенная, отложила поездку. Потом ее с мамой, которая ее провожала, как свидетелей опрашивали работники СБУ.

В прокуратуре, милиции и пресс-службе областной ГАИ подтвердили факт дорожно-транспортного происшествия, но вроде бы речь идет о том, что за рулем был не судья, а «рядовой гражданин Тореза». Впрочем, как подчеркнул начальник горотдела милиции Артур Лихолит, сейчас идет доследственная проверка, предстоит масса экспертиз, так что вчера еще не было возбуждено и уголовное дело. Материалы - фото и прочее - находятся на изучении в облпрокуратуре. Кто-то даже вспомнил, что некий молодой человек снимал ДТП на камеру телефона, возможно, эта съемка, если ее предоставят, кое-что подтвердит или опровергнет.

Очевидец, который мне говорил, что видел, как с места водителя иномарки буквально вытаскивали виновника происшествия, готов рассказать все следователям, но не хотел бы оказаться единственным, кто это подтвердит. Уж очень громкое ДТП!

Как рассказали жители домов №19 и 26 по пр. Гагарина, нет сомнений, что девушка была именно на «зебре», на ней же милиция выставляла «буйки» ограждения. У зоомагазинчика стояла молодежь, которая могла это видеть. Да и молодой человек, с которым ехала пострадавшая девушка.

Состояние девушки, получившей серьезные травмы головы и грудной клетки, как уточнил главный врач ЦГБ Геннадий Еремеев, вчера вечером оценивалось как тяжелое. В Торез прилетала санавиация со специалистами, консультировавшими лечащих врачей.


Валентина Постнова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, больницы, травмы, авто, девушка, реанимация, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх