Донецк завален мусором

16.07.2010 15:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк завален мусором

На сегодня в городе Донецке насчитывается порядка 400 свалок твердых бытовых отходов. По мнению Андрея Серафимовича Новикова, начальника управления инспекции по благоустройству и экологии городского совета, «…не нужно очаговый навал превращать в свалку».

В летний период времени эта тема становится наиболее актуальной, так как зловония разносятся на сотни метров, а если еще учитывать и тот факт, что многие свалки находятся в жилых массивах – то проблема становится еще серьезнее, сообщает Коммунальный портал. 

В данный момент многие районы Донецка столкнулись с такой проблемой. Причина заключается в том, что перевозчик - компания «Гринко-Дон», по-видимому, потеряла контроль над ситуацией. Контейнеры, которые расположены в государственном секторе, вывозятся не по графику, мусор высыпается на землю, и на предприятии не считают нужным убирать вокруг контейнеров. Ситуацию с вывозом мусора в частном секторе застройки контролировать еще сложнее только потому, что в большей части нет даже специально оборудованных площадок под мусорные контейнеры, и люди выносят мусор в одну большую кучу.

У предприятия «Гринко-Дон» есть только одно объяснение – не хватает машин, не хватает экипажей для вывоза мусора. Но боясь потерять право на вывоз мусора (на фоне других предприятий перевозчиков), руководство уверяет, что ситуация улучшится, а весь мусор будет вывезен, хотя Донецкий городской голова Александр Лукьянченко уже сомневается в успешности данной компании и взял этот вопрос под свой жесткий контроль.

На недавней пресс-конференции Александр Лукьянченко сообщил журналистам о том, что: «Я не только приглашал и общался с руководством предприятия Донецка, будучи в Киеве, я в телефонном режиме описал сложившуюся ситуацию киевскому руководству и предупредил, что если в Донецке ситуация с вывозом мусора не изменится – мы разорвем договор сотрудничества с компанией «Гринко-Дон».


По материалам: www.life.dn.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мусор, свалка, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх