В Донецкой области отремонтируют разбитые дороги

21.07.2010 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области отремонтируют разбитые дороги

В текущем году Донецкий областной совет выделит 44,3 млн. гривен на ремонт дорог региона. Соответствующее распоряжение уже подписано главой облсовета Андреем Шишацким.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе областного совета, Шишацкий в частности, заявил, что этому вопросу он будет уделять повышенное внимание. «Сегодня состояние дорог региона, мягко говоря, неудовлетворительно. В первую очередь мы отремонтируем автодороги в населенных пунктах, которые относятся к коммунальной собственности – это дороги в городах Красный Лиман, Енакиево, Константиновка, Дружковка, Макеевка, Красноармейск, поселке Розовка Шахтерского района. В этом году из областного дорожного фонда будет потрачено на их ремонт 64% средств. Эти объекты требуют первоочередного вмешательства, так как их состояние затрудняет доставку необходимых продуктов питания, медикаментов и других необходимых вещей в наши школы-интернаты, другие объекты социального назначения».

Также А. Шишацкий отметил, что: «Кроме того, в областном дорожном фонде в 2010 году предусмотрено 9 миллионов на капитальный ремонт дорог и мостов общего пользования и около 7 миллионов гривен на их эксплуатационное содержание, что позволит нам поддерживать эти объекты в должном состоянии после их ремонта».

«В будущем году работа по ремонту автодорог Донецкой области будет продолжена, мы планируем расширить реестр объектов», - резюмировал председатель облсовета.



Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, дорога, финансы, ремонт, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх