Последние новости раздела

Трамвайщики на энтузиазме ремонтируют вагоны и пути

28.07.2010 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Любому приезжему  в этот город кажется, что трамваи  здесь уже не ходят: вагон можно прождать часа и больше. Но электротранспорт скорее жив, нежели мертв. Несмотря на тяжелейшее финансовое положение, работники КП "Трамвайное управление" Константиновки (Донецкая область) заняты ремонтом подвижного состава, контактной сети и пути.

За минувшее полгода трамвайщики умудрились перевезли 707 тысяч пассажиров. Из них рассчитались за свой проезд 167 тысяч человек, остальные – бабушки, дедушки и прочие льготники, проезд которых держава не спешит компенсировать «живыми» деньгами. 

"Наше предприятие в рамках ремонтно-восстановительных работ наметило различные мероприятия, на которые мы потратим 277 тысяч гривен., - сообщила «Донбассу» директор Вера Заплатина. - К середине июля нами освоено уже 63 тысячи".

Но ремонтники произвели пока лишь 23% плановых работ, остальной объем – под вопросом. Работы задерживаются из-за неполного поступления средств из госбюджета (субвенции). 

"Наши специалисты  провели ревизию четырех единиц  подвижного состава, - уточнила Заплатина. - На это затрачено около девяти тысяч.  На содержание и текущий ремонт  трамвайной линии и контактной  сети - уже 4,4 тысячи".

По словам руководителя, помощи ждать им неоткуда, город фактически не участвует в судьбе парка, но основной объем ремонтных работ будет выполнен в любом случае.


Герман Самарин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх