Власть обещает поощрить предпринимателей, заботящихся об экологии

05.08.2010 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С 1 по 27 августа в рамках празднования Дня города в Донецке проходит Международный экологический конкурс «Живая планета».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе городского совета, основной целью этого конкурса, является поиск и поощрение физических и юридических лиц, чья деятельность помогает сохранению природных ресурсов, защите окружающей среды и экологии человека. Конкурс призван помочь обмену опытом и внедрению лучших экологически безопасных технологий и практик в повседневную жизнь, а также развитию экологической культуры общества. Что касается предприятий, то для них будут созданы дополнительные стимулы в повышении конкурентоспособности и качества экологически безопасных товаров и услуг. Кроме того будет представлена программа содействия пропаганде экологических знаний, популяризации здорового питания и формированию философии здорового образа жизни.

28 августа в здании Донецкого городского совета пройдет торжественное награждение победителей конкурса. По итогам конкурса каждый участник получит Диплом и почетное право подписания Международной Общественной Хартии «Живая планета – наше общее достояние!». Также победители будут приглашены на Международный экологический форум, который будет проводиться в конце сентября этого года в Москве. Участникам предоставляется возможность пройти Общественную экологическую экспертизу и получить право на использование Сертификационного Знака «Международный Экологический Стандарт» - официального знака Программы «Живая планета».

Участвовать в конкурсе могут предприятия и организации различных форм собственности, производящие товары и услуги, которые позволят внедрить экологически безопасные процессы и производства;  представители и структуры органов власти, научные, авторские и учебные коллективы, общественные деятели, которые инициировали и реализовали проекты, программы, акции, направленные на рациональное использование природных ресурсов, внедрение энергосберегающих технологий, разработку стратегических документов развития и помогли развитию экологической культуры и экологического просвещения.

Все желающие принять участие в конкурсе должны до 20 августа 2010 года представить в управление экологической безопасности горсовета утвержденную анкету-заявку и материалы, подтверждающие реализацию представленных проектов, программ, акций, реализацию товаров и услуг, предоставляемые на добровольной основе.

Дополнительная информация о проведении Международного экологического конкурса «Живая планета» размещена на Донецком экологическом портале http://doneco.org.ua.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, предприятие, экология, окружающая среда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх