В Краматорске ищут владельцев фонтанов

12.08.2010 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске ищут владельцев фонтанов

УЖКХ в ближайшее время должно разобраться, кому принадлежат полуразрушенные фонтаны в центре Краматорска, превращенные в загаженное мусором болото. 

По словам главного санитарного врача Краматорска Василия Гончаренко, в настоящий момент одна из главных угроз санитарному благополучию города расположена буквально под носом городских властей. Речь идет о бассейнах, в которых в свое время располагались роскошные фонтаны перед ДКиТ НКМЗ.

Сейчас же в них кроме цветущей и зловонной дождевой воды можно обнаружить массу пластиковых бутылок, трупы животных и птиц и даже остатки пластикового стула.

«Каждый вечер возле этих «водоемов» собирается отдыхать молодежь. Так и до беды не далеко! А найти владельцев этих сооружений мы просто не можем: УЖКХ указывает на НКМЗ, а те говорят, что им эти фонтаны не принадлежат», - рассказывает Владимир Гончаренко.

Заместитель городского головы Станислав Захаров дал УЖКХ месяц на поиски собственника этих бассейнов. «Найдите собственника и заставьте его привести все в порядок. Если это бесхоз – забирайте в городскую собственность», - отметил Станислав Захаров.

А вообще, было бы неплохо, если бы этот объект не только обрел хозяина, но и начал функционировать по своему прямому назначению. Такому городу, как Краматорск, явно не хватает фонтанов.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, коммунальное хозяйство, мусор, бассейн, фонтан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх