Микроавтобус столкнулся с грузовиком. Погибли два пассажира, шесть доставлены в больницу

13.08.2010 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Микроавтобус столкнулся с грузовиком. Погибли два пассажира, шесть доставлены в больницу

На 115км автодороге  Славянск –Донецк-Мариуполь, (объездная г.Донецка ) в районе супермаркета «Ашан», вчера вечером пассажирский микроавтобус «Мерседес-Спринтер» совершил столкновение с грузовым автомобилем «ЗИЛ», который двигался в попутном направлении. Удар пришелся в заднюю часть грузовика, после чего микроавтобус отбросило на разделительный газон, где он и остановился. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украинв в Донецкой области.

В результате ДТП погибли 2 пассажира: 19 летний молодой человек и 40 летняя женщина, еще 6 пассажиров микроавтобуса были доставлены в больницу №1 г. Макеевка с травмами различной степени тяжести. Среди пострадавших 13 летний ребенок.

Причина, по которой произошло столкновение, устанавливается. Микроавтобус двигался по маршруту Бердянск-Первомайск (Луганская область). В момент ДТП в микроавтобусе находилось 18 человек.

Напомним, 10 августа, не доезжая двух километров к пос. Каменка на трассе Донецк-Славянск-Мариуполь, столкнулись маршрутное такси Mersedes и КамАЗ. В результате аварии погибла девушка 22 лет. 12 человек были доставлены в больницу Ясиноватой.

С начала года в Донецкой области по вине водителей автобусов и микроавтобусов совершенно 33 ДТП. Сотрудниками ГАИ выявлено более 7000 тысяч нарушений ПДД при перевозке пассажиров, а также 53 факта управления пассажирским транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Всего на дорогах Донецкой области зарегистрировано более 2000 ДТП в которых 217 человек погибли и 3055 были травмированы.



Теги: Донецк, , Донецкая область, погибший, авария, грузовик, пострадавший, ГАИ, микроавтобус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх