В Донецке сняли с маршрутов сорок семь неисправных микроавтобусов

17.08.2010 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

28 августа в Донецке будет проведена операция «Перевозчик - лето 2010».  Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе городского совета.

Дополнительная проверка технического состояния подвижного состава транспорта, занятого пассажирскими перевозками, будет проедена в связи с участившимися случаями ДТП с участием маршруток.

Однако в ДТП не всегда виноваты водители маршрутных такси. Так, 16 августа в Пролетарском районе Донецка в 06.20 утра 23-летний водитель автомобиля «Фоксваген» не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу» и совершил столкновение с микроавтобусом «Рута», следовавшим по главной дороге. В результате ДТП трое пассажиров получили травмы различной тяжести.

С точностью наоборот 16 августа на пересечении улицы Литке и улицы Робеспьера уже водитель маршрутки не выполнил требование дорожного знака «уступи дорогу» и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21112. Пассажиров, к счастью, в это время в салоне не было. Пострадал пассажир «Жигулей».

За время проведения целевой операции сотрудниками ГАИ уже проверено около тысячи транспортных средств, обслуживающих городские маршруты. Выявлено 47 случаев, когда маршрутки были на линии с техническими неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения. Более 50-ти фактов грубых нарушений Правил дорожного движения – среди них нарушение правил обгона, нарушение правил проезда перекрестков, а также железнодорожных переездов.



Теги: Донецк, , Донецкая область, ГАИ, маршрутка, операция, нарушение, ПДД, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх