В Донецке Платини напишут маслом

25.08.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 

Известная донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш второй раз получила приглашение показать свои картины в Международном доме искусств в Париже «Сite des Arts» на выставке «Украинская осень в Париже». Об этом сегодня, 25 августа, сообщила сама художница, передает donbass.ua.

«Эта галерея существует уже более 100 лет, финансируется французской стороной. Там будут присутствовать 70 лучших художников со всех стран мира. Это очень высокая честь для меня. Я буду представлять Украину и отчасти Россию, поскольку российские художники туда не едут в этом году. Уже подготовлен буклет «Два сердца — две страны». Там есть этюды с видами разных уголков Украины и Парижа, - отметила художница.  

Она подчеркнула, что на выставке будут представлены ее пейзажи с видами Украины и Франции и коллекция портретов футболистов. Также на выставке будет экспонироваться портрет президента УЕФА Платини. «Не знаю, сможет ли у он лично увидеть свой портрет, Мишелю Платини уже сообщили украинские дипломаты, что он есть», - отметила художница.

 



Теги: Донецк, Донбасс, УЕФА, Донецкая область, Париж, Платини, художник, выставка

Вверх