Губернатор Донбасса прочит своим внукам кресло президента. Они украинский язык знают

30.08.2010 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Без знания украинского языка у жителей страны нет перспективы. Такое мнение сегодня, 30 августа, высказал губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк в ходе пресс-конференции, передает donbas.ua.

По словам губернатора, его дети в школе не изучали украинский язык, но по их выбору их дети (его внуки) учатся в украинском лицее. "В советское время моя жена писала заявление в школу, что прошу освободить от изучения украинского языка , потому что дети слабенькие, но, слава Богу, с детьми все нормально. Но ни один, ни другой мой сын, к сожалению, украинского языка не изучали. И, тем не менее, своих детей они отдали", - пояснил Близнюк.

"Мои слова не только им, а всем: не давая возможность знать родной язык, вы лишаете права своего ребенка в последствии быть президентом Украины. Поэтому мои внуки учатся в лицее на украинском языке, знают английский. Знают - я подчеркиваю", - подчеркнул губернатор.

Он также сообщил, что факты, зафиксированные в отдельных школах, когда родителей заставляют отдавать детей в русскоязычные классы, являются "самодеятельностью". «Это самодеятельность, и она не есть массовая. По тем случаям, которые есть, мы однозначно примем решение. Не делайте их этого системы, системы в этом нет. Если кто-то из учителей и руководителей школ, которые пытаются как-то перебалансировать эту ситуацию, мы этого нет дадим  100%», - резюмировал губернатор.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх