Трехмесячную девочку посадили... в СИЗО

07.09.2010 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Третий месяц за колючей проволокой Мариупольского следственного изолятора в поселке Каменск живет трехмесячная девочка. Она родилась 7 июня у женщины, находящей под следствием за умышленное убийство. 

Как рассказал заместитель начальника по социальной и психологической работе Мариупольского СИЗО Павел Краморов, в место лишения свободы женщина поступила уже во время беременности. В июне ее отправили на экспертизу в Донецк, где и прошли роды. После этого заключенную и ее новорожденную дочь доставили в следственный изолятор Мариуполя.  

«Статья у женщины тяжелая, поэтому неизвестно, сколько будет длиться следствие. А пока оно продолжается, девочка будет оставаться с матерью в СИЗО», - отметил замначальника.

Это уже не первый случай проживания детей в следственном изоляторе. Весной прошлого года в СИЗО жила семимесячная девочка, мать которой была осуждена за разбойное нападение. Тогда для малышки специально оборудовали камеру, где установили манеж, холодильник и телевизор. Теперь здесь вынуждено находится очередной грудной ребенок.

Выделение средств на питание кормящих матерей, а также на основные медицинские препараты, поддерживающие здоровье ребенка, государством предусмотрено. Но помимо этого нужны средства детской гигиены. Недавно гуманитарную помощь в СИЗО доставили представители ОО «Искренность».

«Мы поддерживаем обездоленных детей и впредь постараемся сделать все возможное, чтобы у малышки были необходимые средства по уходу», - рассказала представитель организации Анна Сквиря. 

В ближайшие две недели девочка будет находиться на обследовании в одной из мариупольских больниц, после ее снова перевезут в следственный изолятор, где она будет находиться до решения суда.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Мариуполь, убийство, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх