Янукович встретится в Медведевым в Донецке

27.09.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович встретится в Медведевым в Донецке

В следующем году в Международном инвестиционном Саммите Donbass Investment Destination, который проводится в Донецке, примут участие два президента: Украины - Виктор Янукович и России - Дмитрий Медведев. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, передает корреспондент donbass.ua.

По словам губернатора, в регионе большое значение придается приграничному сотрудничеству. Эти же проблемы будут обсуждаться 4 октября текущего года в российском Геленджике.

«Мы будем там рассматривать вопросы приграничного сотрудничества и вопросы использования построенного россиянами европейского уровня перехода через границу. Мы поговорим об использовании реки Северский Донец, которая из Белгорода через Украину снова течет в Россию. Мы должны понять, что мы с этим можем делать, какие совместные проекты», - пояснил Близнюк.

Очерчивая круг взаимовыгодных проектов, председатель Донецкой ОГА назвал совместное развитие ветроэнергетики в Приазовском районе Ростовской, Донецкой и Запорожской областей.

«Очень много наработок, которые будем предлагать для совместной реализации в идеологии приграничного сотрудничества», - резюмировал Близнюк.



Теги: Донбасс, президент, саммит, Донецкая область, Виктор Янукович, Дмитрий Медведев, Анатолий Близнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх