В Донецке обещают провести выборы без эксцессов и... грузин

12.10.2010 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке обещают провести выборы без эксцессов и... грузин

Местные власти Донецка сделают все необходимое, чтобы выборы в местные советы прошли без эксцессов. Об этом сегодня, 12 октября, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

«По календарю ЦИК избирательные участки должны быть готовы к 15 октября. Поэтому завтра я еще раз буду рассматривать этот вопрос. Сейчас мои заместители, которые курируют каждый район, занимаются вопросами проверки подготовки к избирательной кампании. Задача органов местного самоуправления обеспечить все условия для проведения выборов», - пояснил мэр.

Также Лукьянченко отметил, что все те, кто будет иметь официальное удостоверение наблюдателя и соответствующие документы, будут допущены на избирательные участки. «Все те представители, которые будут иметь удостоверения ЦИК и соответствующие документы будут, безусловно, допущены к контролю за проведением выборов на территории Донецка. Я думаю, что такого ажиотажа как на прошлых выборах, когда кто-то будет приезжать самолетами, не ожидается», - отметил он.

Напомним, в 2010 году на первый тур выборов Президента Украины в Донецк прибыла большая группа грузин, которые выдавали себя за журналистов, поскольку ранее ЦИК Украины отказался зарегистрировать их как наблюдателей от Грузии на первом туре президентских выборов, который прошел 17 января. Всего в Украину пытались попасть более двух тысяч грузин.



Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, Александр Лукьянченко, наблюдатели, избирательная комиссия, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх