Местные выборы. Горловские кандидаты: от 29 лет до 61

15.10.2010 20:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Местные выборы. Горловские кандидаты: от 29 лет до 61

За пост градоначальника борются девять человек, причем некоторые из них идут под флагами партий, практически неизвестных горожанам и насчитывающих не более 100-200 «штыков».

Основной претендент на главную должность в органах местного самоуправления - действующий городской голова 61-летний Иван Сахарчук. Сложности работы, критика оппонентов и недовольство определенной части населения не отпугнули члена Партии регионов - он готов вторично занять это кресло.

Иван Андреевич вдовец, вырастил дочь, радуется успехам внука.

Мэр Горловки Иван Сахарчук

В кризисном 2009 году Горловка вошла в число ста лучших городов страны, была внесена в почетную книгу «Украина от края и до края», и это Сахарчук считает своим основным достижением на посту мэра. В то же время его команда осознала неэффективность ямочного и латочного восстановления дорог, но по финансовым причинам отремонтировать их капитально, сплошняком меняя асфальтовое покрытие, не удалось. И в этом мэр видит главный просчет в работе, который намерен исправлять. Теперь Сахарчук рассчитывает прежде всего приложить максимум усилий для реализации генерального плана развития города.

Среди конкурентов действующего мэра ярко выделяются две фигуры. Это 29-летний пантелеймоновский поселковый голова Евгений Клеп. В недавнем прошлом представитель Блока Литвина, сейчас он беспартийный, а на выборы идет от партии «Сильная Украина». Не женат, но  воспитывает сына, которому немногим больше года.

29-летний пантелеймоновский поселковый голова Евгений Клеп

Когда заходит разговор о перспективах Горловки, Евгений предлагает посмотреть, как преобразилась за время его работы Пантелеймоновка.

Вадим Соломаха - начальник коммунального предприятия «Горловское трамвайно-троллейбусное управление». Он пришел к его руководству как антикризисный менеджер и, в общем-то, справился с задачей возродить электротранспорт. Беспартийный, его выдвинула кандидатом в мэры местная ячейка «Европейской партии Украины».

Вадим Соломаха - начальник коммунального предприятия Горловское трамвайно-троллейбусное управление

Женатый человек, он в свои 47 лет имеет четверых детей - трех сыновей (в их числе двойняшки Павел и Дмитрий) и 11-летнюю дочь.

Тесно соприкасающийся с подрастающим поколением, Вадим Николаевич в случае победы на выборах намерен сделать всё возможное, чтобы «молодежь не называла Горловку «отстой» и не стремилась свалить из родного города».

Партия «Батькивщина» выдвинула на пост городского головы 49-летнего пенсионера МВД Александра Мизерного. Он женат, имеет двух взрослых дочерей.

Представитель «Единого центра» 33-летний Виктор Курячий также пошел на выборы. Он руководит ЧП «Викогрупп», растит в браке двоих детей.

30-летняя главный бухгалтер ГП «Шахта им. Гагарина» Ольга Кравцова борется за должность мэра как член Народной партии. Замужем, имеет двух детей.

46-летнего беспартийного Игоря Нежурко к предвыборным баталиям подтолкнула партия «Народная власть». Он работает начальником коммунального отдела Калининской райгосадминистрации Горловки. Женат, имеет сына.

Член Партии зеленых, временно не работающая 49-летняя Елена Капилети не замужем, воспитала дочь.

От имени партии «Справедливость» за должность мэра борется 34-летний беспартийный Николай Березовый. Он заместитель директора частного предприятия «Приоритет», женат, растит дочь, а сын родился у него уже после регистрации кандидатом на пост городского головы.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Горловка, мэр, кандидат, Иван Сахарчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх