Малышка из детского сада угодила в реанимацию

18.10.2010 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Малышка из детского сада угодила в реанимацию

В младшей группе детского сада № 13, что в Центрально-Городском районе Горловки (Донецкая область), произошло ЧП.

Помощник воспитателя несла в пластмассовой миске горячую воду, чтобы смешать ее с холодной и помыть ребятишкам руки. Воспитательница в это время, как водится, занималась с малышами, но, видимо, не все были охвачены ее вниманием. И это не помешало Маргарите двух с половиной лет от роду рвануть навстречу беде.//

Девчушка, как поясняют взрослые, «обрадовалась появлению хорошо знакомой и любимой ею тети и, на всех парах кинувшись той наперерез, обхватила ее за ноги». От неожиданности женщина выплеснула часть кипятка на восторженную кроху. Детский сад огласил истошный крик ребенка.

Малышку доставили в реанимационное отделение территориального медобъединения «Семья и здоровье» с термическими ожогами I – III степени, повреждены до семи процентов поверхности тела, в основном лицо, шея, грудная клетка. По словам медиков, маленькую пациентку уже перевели в хирургию, с учетом ее возраста специалисты дают положительный прогноз, однако на шее и предплечье, где поражены мышцы, заживление ран идет более медленно.

- К счастью, угрозы жизни ребенка нет, но мы очень сочувствуем девочке и ее родителям. Невольная виновница несчастья сразу написала заявление на расчет по собственному желанию. Воспитательница падала перед родителями в ноги, вымаливая прощение. А заведующая детским дошкольным учреждением справлялась у медиков, какое лечение необходимо ребенку, - рассказал «Донбассу» начальник отдела образования горсовета Горловки Николай Кружилин. – На моей памяти подобных случаев не было. Злой умысел в действиях сотрудников, конечно же, отсутствует. Но об их нерадивости, халатности, беспечности говорить стоит. И если воспитатель занимается детьми, значит, она не должна ни одного малыша выпускать из поля зрения.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Горловка, больницы, ожоги, реанимация, воспитатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх