Местные выборы. Енакиевское трио

20.10.2010 18:40 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Местные выборы. Енакиевское трио

Какие-то приметы нынешней политической кампании отыскать в Енакиеве крайне сложно. В списке кандидатов на пост городского головы - всего три фамилии.

Бессменный с 2001 года мэр, член Партии регионов Сергей Рухадзе. Родился в 1958 году. Женат, имеет двух замужних дочерей и крохотного внука.

Сергей Жоржевич  гордится тем, что за время работы сумел показать, как родной город в корне преобразился в лучшую сторону, начиная с коммунального хозяйства и заканчивая архитектурным обликом.

Бессменный с 2001 года мэр Енакиева, член Партии регионов Сергей Рухадзе

- К оздоровлению экологии мы сделали несколько серьезных шагов, но главную проблему - высокую запыленность, решить, к сожалению, не смогли. Здесь многое зависит от самого металлургического завода и его стратегического инвестора, - поясняет Рухадзе. - Есть два варианта - то ли строить новую аглофабрику, то ли, закрыв действующую, возить сырье с комбината им. Ильича. Оба проекта требуют доработки. Намерен продолжить и улучшить всё начатое по всем направлениям.

Лариса Воропаева родилась в 1961 году. Работает педагогом-организатором в учебно-воспитательном комплексе № 18. На выборы пошла от «Батькивщины», членом которой является. Замужем, вырастила сына.

Лариса Воропаева, кандидат в мэры Енакиева

Как кандидат на пост мэра рассчитывает изменить структуру управления, чтобы при обсуждении глобальных вопросов вроде бюджета, экологии, создания различных фондов, расходования средств широко привлекать общественность.

Руслан Покрова родился в 1974 году. Житель Енакиева, работает в горсовете Ждановки заместителем городского головы. Беспартийный, но в выборах участвует от политического объединения «Родная Отчизна». Женат, имеет дочь.

Руслан Покрова, кандидат в мэры Енакиева

По его наблюдениям, жителей местные власти не слышат. Утверждает, что кабинеты мэрии слабо доступны простым гражданам, их мнения никто не спрашивает, когда чиновники определяют, к примеру, пути развития города. Став мэром, намерен в корне изменить сложившуюся практику.


Ирина Коженцова.

Теги: политика, Донбасс, выборы, Донецкая область, Енакиево, , кандидат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх