Местные выборы. Селидово: будет новый мэр!

26.10.2010 09:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На должность главы этого города претендуют четыре кандидата. Нынешний градоначальник Владимир Макий не будет баллотироваться на следующий срок.

49-летний Виктор Ремизов занимал это кресло с 2002 по 2006 годы. Гендиректора ГП «Селидовуголь» выдвинула Партия регионов. Женат, два сына.

Виктор Ремизов, кандидат в мэры Селидова

Намерен привлекать инвестиции в угольные предприятия, жилищно-коммунальную сферу, а также: переход до 2014 года всего жилого фонда в ОСМД, создание 1500 рабочих мест, окончание газификации города, недопущение экологических последствий от затопления шахты Коротченко.

Начальник налоговой инспекции 42-летний Евгений Босенко баллотируется от партии «Единый центр». Женат, сын - студент.

Евгений Босенко, кандидат в мэры Селидова

Своей главной задачей на посту мэра считает изменение статуса города. Когда Селидово станет городом-районом (а для этого есть основания - в его состав входят два города и пять поселков), то получит дополнительные средства для финансирования. Также собирается усилить борьбу с коррупцией, привлекать правонарушителей к принудительным работам по благоустройству.

Заместитель директора ГП «Селидовуголь» 42-летний Валерий Латынин идет на выборы от Партии промышленников и предпринимателей. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Валерий Латынин, кандидат в мэры Селидова

Как бывший директор коммунального предприятия Валерий Николаевич планирует построить линию по переработке бытовых отходов (уже есть разработки и инвесторы), возобновить работу парка культуры и всех секций Дворца спорта, а также провести капремонт очистных сооружений. 

От партии «Справедливость» выдвинута директор гостиничного комплекса «Луч» 54-летняя Лариса Лялюева. Замужем, имеет сына и дочь.

Лариса Лялюева, кандидат в мэры Селидова

Намерена взять под личный контроль формирование и исполнение местных бюджетов. Собирается решить вопросы газификации и дорог. По-женски обещает вычистить город как собственный дом.


Юлия Романенко.

Теги: политика, Донбасс, выборы, Донецкая область, Селидово, мэр, кандидат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх