Местные выборы. Дружковка: Кто выиграл, тот и ищет деньги

01.11.2010 22:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Анненков голосует за будущее Дружковки с хорошими зарплатами и бюджетом.
Виктор Анненков голосует за будущее Дружковки с хорошими зарплатами и бюджетом.

По предварительным данным, во всех избирательных участках убедительную победу одержали «регионалы». И хотя явка оказалась заметно ниже, чем на минув-ших президентских выборах (в урны опустили бюллетени не более 40% горожан), волеизъявление дружковчан выражено четко.

Начальник штаба Партии регионов Олег Батеев подчеркнул, что пришедшее на выборы местное население проявило редкое единодушие, отдав около 80% голосов кандидату в мэры от этой политической силы - Валерию Гнатенко. Друзья и коллеги уже поздравляют Валерия Сергеевича. Его конкурент, Александр Нефедов, набирает не более 12%.

Многолетний руководитель градообразующего предприятия Дружковки - завода газовой аппаратуры ОАО «Грета» - Виктор Анненков уверен: мэр должен немедленно продумать и реализовать комплекс мер по наполнению доходной части бюджета будущего года.

- Будут деньги - он обязательно выполнит всё, что успел пообещать избирателям в ходе предвыборной кампании. Это актуальная социальная программа «Город без окраин», ремонт жилья и дорог, запуск на линию коммунального автобуса, из которого никто не будет высаживать посреди дороги льготников, и многое другое, - отметил Виктор Захарович.

Он сообщил, что бюджет города-2011 сформирован с дефицитом в 12 миллионов гривен.

- Руководители страны предлагают нам ужаться, заметно сократив расходы на бюджетную сферу, или же самим изыскать недостающую часть средств, - пояснил Анненков корреспонденту «Донбасса». - Путь у нас с мэром один: убеждать руководителей больших и малых предприятий изыскать резервы и существенно поднять уровень зарплаты. Ведь подоходный налог с работников полностью идет в казну города. Есть еще ряд эффективных мер по наполнению доходной части местного бюджета, вот именно этим голова и должен заняться.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: политика, Донбасс, выборы, Донецкая область, Дружковка, мэр, Валерий Гнатенко, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх