"Лада Приора" везла аммонит и детонаторы

08.11.2010 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трагический случай оборвал планы двух молодых людей, жителей Тореза, довезти до места назначения приличный арсенал взрывчатых веществ.

Пятого ноября (примерно в половине шестого утра) выехавший со второстепенной дороги грузовик «ЗИЛ-131» не разминулся с ехавшей в направлении Луганской области по основной трассе автомобилем “Лада Приора”. Как уточнил инспектор снежнянского отдела ГАИ Иван Карпекин, по всему видно, что виновен в аварии водитель грузовика, не уступивший дорогу «Ладе». Столкновение было таким сильным, что водителя и пассажира легковушки вытаскивали из покореженной машины спасатели, применяя спецтехнику. Благо до взрыва автомобиля дело не дошло…

Сейчас пострадавшие находятся в реанимации с тяжелыми травмами и сегодня сообщил "Донбассу" начальник Снежнянского горотдела милиции Юрий Чернуха, пока показаний давать не могут. А рассказать парням придется о том, как в салоне под сидениями оказались семь палок аммонита и 24 детонатора, и для каких целей обзавелись всем этим молодые люди.

По некоторым данным, везли они все это с одного из торезских предприятий, так что к соответствующей проверке подключились и правоохранители соседнего города. Если в былые времена аммонит выносили с шахт в основном для браконьерской рыбалки, то сейчас можно только догадываться о целях незаконной перевозки такого опасного груза.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, милиция, пострадавший, расследование, взрывчатка, Lada Priora, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх