Звезды будили в дончанах щедрость и благородство

08.11.2010 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прекрасная возможность присоединиться к благотворительной акции «День счастья» предоставилась украинцам, в воскресенье обедавшим в «Макдональдсе». Волонтерами поработали известные люди страны: шоумены и спортсмены, телезвезды и журналисты встали за прилавок и торговали сувенирами, вся выручка от которых пойдет на покупку оборудования для детских больниц.

Донецкие звезды встали за прилавок по приглашению «BTV group» и Международного благотворительного фонда «Украина 3000». Разъясняя покупателям, на какие именно благие цели будут потрачены их взносы, бойко торговала первая смена звезд: Андрей Будяк, Влада Евсеева и Ирина Лищинская в компании с дочкой Анечкой. «Я двумя руками за проведение таких мероприятий, всегда откликаюсь на приглашения, а в этой акции участвую во второй раз», - рассказала «Донбассу» знаменитая легкоатлетка и вице-чемпионка Пекинской Олимпиады. «У меня получилось продать много сердечек и ладошек, брелочков и браслетов, а у мамы покупали диски со сказками»,  - добавила Анечка Лищинская. Действительно,  дончане легко меняли деньги на памятные сувениры и аудиодиски со сказками в исполнении самых популярных голосов страны: Владимира Гришко и Тины Кароль, Юрия Горбунова и Мики Ньютон, Кузьмы Скрябина и Светланы Лободы, Потапа и Насти Каменских...

Благодаря Ирине и Анечке Лищинским десятки дончан почувствовали себя щедрыми и благородными людьми.

Благодаря Ирине и Анечке Лищинским десятки дончан почувствовали себя щедрыми и благородными людьми.

По словам детских врачей - пульмонолога Владимира Лапшина и аллерголога Татьяны Уманец, чаще всего маленькие украинцы - более 60 процентов - страдают заболеваниями органов дыхания. Бронхиальная астма у каждого десятого, и количество больных растет. Чтобы сберечь здоровье малышей, важно своевременно поставить правильный диагноз. Для этого необходимо специальное оборудование: спирографы, пикфлуометры и небулайзеры, которые позволяют подтвердить клинический диагноз и провести оптимальный курс лечения.

Все средства, собранные в рамках этой акции, пойдут на покупку оборудования в детские больницы Донецка, Мариуполя и еще двадцати городов страны. «День счастья» проходит во всех 68 ресторанах сети быстрого питания с 1 по 30 ноября. За восемь лет проведения акции в Украине в детские больницы поступило оборудование на пять с лишним миллионов гривен.  


Виктор Тачинский. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, больницы, благотворительность, , волонтер, МакДональдс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх