Донецкие власти о львовских автобусах: Время покажет

09.11.2010 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие власти о львовских автобусах: Время покажет

Донецк получил первые 16 автобусов ЛАЗ в рамках подготовки к Евро-2012. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Лукьянченко, также к концу года город получит 30 новых троллейбусов. "Первый транш в 75 миллионов гривень из 350 кредитной линии на покупку общественного транспорта уже получен и в течение недели эти средства будут проплачены", - пояснил мэр.

Мэр отметил, что кредитная программа до конца согласована с "Укрэксимбанком" и подписан договор на открытие второй кредитной линии.

Лукьянченко также добавил, что во время визита во Львов он согласовал жесткий график производства подвижного состава. "На этой неделе в Донецке я буду встречаться с генеральным директором объединения "Львовский автобус", чтобы до конца согласовать все вопросы непосредственно со специалистами "Донэлектроавтотранса", - отметил городской голова.

Отвечая на вопрос о качестве львовских автобусов, мэр подчеркнул, что они "крепкие очень". Начальник "Донэлектроавтотранса", обследовав полученные автобусы, доложил городскому голове о надлежащем качестве транспортных средств, которые укомплектованы немецкими двигателями и коробками автоматического переключения передач. Транспорт оборудован кондиционерами и откидными мостиками для инвалидов. Нет претензий у местных властей и к внутреннему оборудованию салонов, которое значительно качественнее, чем в предыдущих сериях. "А дальше эксплуатация покажет", - подчеркнул Лукьянченко.

Новые автобусы после обкатки выйдут на 2-й маршрут. МАЗы, которые сейчас ходят на это маршруте, пойдут на другие направления.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, кредит, Александр Лукьянченко, автобус, троллейбус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх