Регионалы рассказали, сколько они заплатили за кресло городского головы Краматорска

17.11.2010 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В газете "Краматорская правда" опубликованы официальные отчеты о доходах и расходах избирательных фондов участников местных выборов этого года. Знакомство с отчетами является довольно интересным. Так, например, депутаты-регионалы тратили от 600 гривен до 78 тысяч гривен - кому сколько позволяли личный бюджет и "помощь физических лиц".

Городской голова Геннадий Костюков на избирательную компанию потратил 70 тысяч гривен, из которых 33 тысячи являлись его собственными, а 37 тысяч гривен - деньги городской организации Партии регионов. Из этих сумм основная часть ушла на изготовление агитационных материалов (45 тысяч гривен).

Кандидаты от Партии регионов тратили на собственную агитацию разные суммы. Меньше всех затратил на выборы предприниматель Юрий Гут - всего 600 гривен у него ушло на изготовление агитационных материалов.

Ректор ДГМА Владимир Федоринов потратил 1300 гривен, из которых 300 гривен - собственные средства и 1000 гривен - средства Партии регионов.

По 2300 гривен было затрачено на предвыборную агитацию Виктора Кривошеева, Михаила Куприкова, Виктории Калининой, Виталия Савинкова, Виктора Мишина, Виктора Лущенко и других кандидатов.

А больше всего раскошелились на выборы директор КЗТС Николай Разживин (10,9 тысяч гривен), директор ТТУ Сергей Шацкий (13 тысяч гривен) и Александр Гончаренко ("Энергомашспецсталь"), на агитацию которого ушло 78 тысяч гривен. Это - абсолютный рекорд! Как следует из официального отчета, всего 400 гривен Александр Васильевич потратил из своего кармана, еще 2000 гривен ему выделила партия, а 75,6 тысяч гривен составляют "добровольные взносы физических лиц".

Краматорская городская организация Партии регионов потратила на выборы 114 тысяч гривен, "Батькивщина" - 5,6 тысячи гривен, а "Фронт Перемен" - 37 тысяч гривен.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: , выборы, Донецкая область, Краматорск, мэр, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх