В Снежном построят мусороперерабатывающий завод

19.11.2010 16:50 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На этой неделе Александр Доронин провел первый прием по личным вопросам.
На этой неделе Александр Доронин провел первый прием по личным вопросам.

В горсовете сменилась верхушка власти. Завершая организационные процессы в горсовете и исполкоме, новый городской голова Александр Доронин приступает к выполнению пунктов своей предвыборной программы.

У градоначальника, выдвиженца Народной партии, новые замы. Предприниматель Андрей Искра (он назначен первым замом), бывшая начальница паспортного стола (а в последнее время безработная) Наталья Островская и начальник производственного цеха машиностроительного завода Александр Пулле утверждены сессией. Правда, прошла в руководстве и рокировка: секретарь совета прошлого созыва Владимир Кучерявенко стал заместителем мэра, а зам. городского головы Елену Петрухину (оба - регионалы) депутаты избрали секретарем.

Александр Доронин рассказал всем присутствовавшим, что по кандидатуре Петрухиной у него был разговор с губернатором, при этом Близнюк предостерег народника-мэра и регионалку Петрухину, работавшую в команде предыдущего городского головы, что он не потерпит конфронтации, грозился весьма «экзотическим» наказанием за противостояние…

Рассказывая корреспонденту «Донбасса» о прошедшей избирательной кампании, Александр Доронин выразил мнение, что слишком ограничен был срок, отведенный на агитацию. Многие горожане, особенно старшее поколение, так и не разобрались в куче бюллетеней (особенно в поселках). И даже после выборов были возмущенные звонки избирателей, проголосовавших «на авось».

Свои первые шаги в качестве мэра, отметил Доронин, он сделал еще до официального представления на сессии. Накануне, когда уже были известны результаты выборов, он встретился со столичными инвесторами, которые приезжали в город. Они намерены приступить к строительству мусороперерабатывающего завода. Кроме того, решается вопрос о восстановлении асфальтного завода: работы для него будет невпроворот. Мэр уже работает над выполнением своего обещания снова открыть в городе МРЭО. До сегодняшнего дня действует региональный в соседнем Торезе, что создает снежнянским автолюбителям массу неудобств.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, мэр, мусор, завод, горсовет, Александр Доронин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх