Безработных становится меньше

24.11.2010 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безработных становится меньше

По состоянию на 24 ноября в Горловке зарегистрировано 1856 официальных безработных. Преимущественно женщин.

Как сообщили в отделе статистики городского центра занятости, в городе зарегистрировано 1856 безработных, из них официальный статус «безработный» имеют 1696 человек. По-прежнему большинство «общего рынка безработных» составляют женщины – 1206 человек, а это почти 65 % от общей численности.

- Возможно, это связано с такими «трудными» в плане поиска работы женскими специальностями как бухгалтер, экономист и прочее. Мужчин трудоустроить легче: как правило, они соглашаются на работу подмастерьями, подсобными рабочими и долго в центре не задерживаются, - говорит специалист отдела статистики городского центра занятости Светлана Черненко

По ее словам, этой осенью не произошло заметных колебаний или изменений на рынке труда. По сравнению с  началом ноября общая численность безработных повысилась на 50 человек, но это по мнению специалиста скорее связано с завершением так называемых «летних» стихийных заработков. В целом же наблюдается явная динамика по улучшению ситуации.

- В настоящее время нет «долгоиграющей безработицы», - говорит Светлана Черненко, -  за аналогичный период в прошлом году было зарегистрировано 2804 безработных людей, соответственно уровень безработицы упал. Такие изменения связаны с постоянной работой центра в плане повышения квалификации безработного населения. Нами предоставляются бесплатные тренинги, курсы, также предусмотрено финансирование открытия своего дела. Например, в этом году, благодаря финансовой помощи городского центра занятости, 36 человек смогли открыть свое собственное дело, еще 12 - ожидают финансовой поддержки.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, женщина, занятость, безработица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх