В Донецке начали восстанавливать сгоревший дом

24.11.2010 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке начали восстанавливать сгоревший дом

В Донецке приступили к восстановлению квартир в доме, который загорелся 22 ноября. Об этом сегодня, 24 ноября, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, на данный момент 14 пострадавших семей отселены в общежития Киевского и Куйбышевского районов. Все пострадавшие квартиры подлежат восстановлению и сейчас соответствующие службы ведут подсчет ущерба от пожара. Сделать это обещают в течение трех дней. "Мною поставлена задача восстановить дом до 30 декабря, чтобы люди могли возвратиться и жить в нормальных условиях. Восстановительные работы уже начаты", - пояснил мэр.

Он отметил, что по факту пожара ведется расследование и проводятся следственные действия.

Напомним, 22 ноября в 6:07 диспетчеру управления МЧС в г. Донецке по телефону 101 поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном доме № 65а по ул. Щорса в Киевском районе. Прибывшим к месту вызова подразделением МЧС было установлено, что горит квартира на четвертом этаже и кровля дома на площади почти 300 кв.м. В 08:25 пожар удалось локализовать, в 9:01 - ликвидировать. При обследовании помещений обнаружен 1 погибший. Больше всего пострадали верхние этажи. Между мансардой и третьим этажом произошло обрушение покрытий. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.


Вверх