Первый мороз застал мариупольцев врасплох

03.12.2010 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вереница парализованных троллейбусов на улице Бахчиванджи.
Вереница парализованных троллейбусов на улице Бахчиванджи.

Прогноз на начало декабря обещал приход зимы точно по календарному графику, и автолюбители ринулись на станции техобслуживания переобувать свой транспорт в покрышки, соответствующие сезону. Об этом им нелишний раз напомнили сотрудники ГАИ предупреждающим рейдом «Внимание, гололед!», причем в ходе его случился конфуз на улице Набережной. Водитель маршрутного автобуса «24-Т», остановленный гаишниками для разъяснительной беседы о необходимости повышения бдительности в сложных метеоусловиях, по привычке вместе с водительскими документами протянул им крупную купюру. Дорожные патрули ее не взяли и, отпустив водителя, долго смеялись.

Шутки-шутками, а гололед добавил работы травматологам. Жертвами первого каприза погоды стали 24 мариупольца, обратившихся за помощью в травмпункт больницы «Скорой помощи». Упавшие на скользких тротуарах получили ушибы, вывихи и переломы.

Столкновение под Македоновкой. УАЗ оказался безопасным транспортом, а в Жигулях пострадали все.

Столкновение под Македоновкой. «УАЗ» оказался безопасным транспортом, а в «Жигулях» пострадали все.

Выпавший снег за одну ночь превратил автотрассы в ледяной каток. И хотя дежурные бригады «зеленстроевцев» круглосуточно посыпали дороги песчано-солевой смесью и расчищали их от снега, троллейбусное движение было парализовано. Ночной дождь в мороз вызвал оледенение контактных проводов, и при попытках движения из-под троллей летели искры. Вышедшие на маршруты троллейбусы не тронутся до тех пор, пока ремонтники вручную не собьют лед с проводов. 

В гололед многие решили поберечь личный автотранспорт, поэтому за сутки в городе произошло всего четыре аварии. По данным ГАИ, травмы разной степени тяжести в них получили шесть человек. А вот на трассе Донецк - Мариуполь случилось ДТП со смертельным исходом. Перед поворотом к селу Македоновка «Жигули» закрутило на повороте и выбросило на встречную полосу, по которой двигался автомобиль «УАЗ». В результате столкновения водитель легковушки погиб на месте, а четверо его пассажиров  получили травмы, один из них находится в реанимации.


Виктор Тачинский. Фото Николая Рябченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, авария, зима, снег, гололед, ГАИ, троллейбус, мороз, травматология, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх