В Константиновке проезжая часть "заросла" снегом и льдом

03.12.2010 19:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мокрый снег с дождем при минусовой температуре серьезно осложнил обстановку на автодорогах в городах севера области. Но хуже всего обстоит дело в Константиновке: проезжая часть улиц не чистится от снега с момента его выпадения уже третий день. Не производится и посыпка дорог песчано-солевой смесью. 

По словам пресс-офицера городского отделения ГАИ Олега Корзюкова, последний ночной снегопад еще более усугубил обстановку на проезжей части и на тротуарах.

"Дорожная обстановка из-за наледи крайне сложная. Мокрый снег намного увеличил тормозной путь автомобилей, из-за чего в городе мы ожидаем резкий рост ДТП, - заявил "Донбассу" Олег Анатольевич. - Хотя Бог нас милует, и по состоянию на 15 часов пятницы пока не зафиксировано ни одного происшествия, связанного с обледенением. Вероятнее всего, сами водители соблюдают дорожную дисциплину".

Сотрудник ГАИ пояснил, что на прилегающих к городу автодорогах предприятие «Райатодор» отлично справилось со своей задачей: полностью очистило от снега проезжую часть и обработала опасные места песчано-соляной смесью. «Но вот в гсамой Константиновке, похоже, после смены власти этим заниматься пока некому, - разочарованно сообщил гаишник. – Пока ни одной единицы техники по уборке от снега и льда мы не видим на улицах».

Корзюков дополнил, что весь личный состав отделения переведен на круглосуточный режим несения службы. А две спецмашины с наступлением темноту специально курсируют по оживленным потокам, регулируя скорость движения колонны до 30-40 км/час, возглавив ее. «Пока только так мы можем повлиять в городе на скоростной режим и уберечь людей от аварий», - уточнил офицер.

Пользуясь возможностью, он призвал водителей строго соблюдать правила дорожного движения, особенно дистанцию между машинами, избегать резких маневров, а если есть такая возможности, не выезжать с места стоянки без острой необходимости.

По данным главврача ЦРБ Ольги Лобас, нет присущего этому времени года и всплеска травматизма. «Видя ситуацию на дорогах, люди, по возможности, стали реже выходить из дома, особенно пожилые горожане, - поделилась наблюдением с «Донбассом» Ольга Николаевна. – Как правило, вал обращений нарастает позже, когда пешеходы привыкают и перестают осторожничать на коварных тротуарах».


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , снег, лед, ГАИ, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх