Енакиевцы решили помочь Николаю Чудотворцу

15.12.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Светлана Фомина, Анастасия Окорокова, Дмитрий Бочкарев - учащиеся Енакиевского техникума экономики и менеджмента ДонНУ - получают от обязанностей волонтеров детское удовольствие.
Светлана Фомина, Анастасия Окорокова, Дмитрий Бочкарев - учащиеся Енакиевского техникума экономики и менеджмента ДонНУ - получают от обязанностей волонтеров детское удовольствие.

Если сказать, что ты пришел к святому Николаю, то в ДК имени 40-летия Победы каждый укажет его владения. В помещении, украшенном гирляндами и ёлочкой с огоньками, тесно от пакетов и коробок с ребячьим богатством. А праздничные дары продолжают поступать.

Меньше месяца назад депутаты горсовета и другие сердобольные женщины напомнили землякам, что скоро к нам в гости придет святой Николай. Дескать, надо привечать в своих домах доброго чудотворца. Так возникла идея открыть фабрику святого-покровителя детворы и пригласить «поработать» на ней неравнодушных горожан. Призыв порадовать ребятишек услышали крупные предприятия, десятки представителей малого бизнеса, несколько частных лиц.

Только на попечении городской службы по делам детей 48 многодетных семей, свыше 160 сирот и оставшихся без попечения родителей, воспитанники приюта и маленькие инвалиды… А еще одаренные малыши и подростки, занесенные в банк данных местных талантов...

От обилия игрушек, настольных игр, школьных принадлежностей, пазлов, книг, бенгальских огней разбегаются глаза. Волонтеры - учащиеся политехнического, металлургического и коммерческого техникумов - после занятий спешат на праздничную фабрику. Они заполняют, наверное, самые экзотические ведомости, какие только можно придумать: регистрируют зайцев, самолеты, экскаваторы, бинокли, собачек с потайными кармашками и телевизор, предоставленный местным магазином электроники. А основную порцию радости волонтеры получат, когда отправятся с подарками по домам к ребятишкам.


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, праздник, подарки, Николай Чудотворец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх