Красноармейская ёлка. Невероятные приключения тернопольчанки в Донбассе

28.12.2010 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Елочка из Тернополя, несмотря на все перипетии, прижилась в Красноармейске и полюбилась горожанам.
Елочка из Тернополя, несмотря на все перипетии, прижилась в Красноармейске и полюбилась горожанам.

«Раз-два-три, елочка, гори!» - в Красноармейске эти волшебные слова, с которых начинается праздник для детей и взрослых, прозвучали в минувшую пятницу.

Десятиметровое искусственное дерево, которое город купил два года назад на другом конце страны - в Тернополе, по традиции установили на площади Шибанкова, возле индустриального института ДонНТУ. В первую же зиму западная красавица стала жертвой не в меру увлекшихся ее видом горожан, которые «захватили на память» почти половину висевших на ней игрушек. Поэтому руководство города сменило тактику - теперь главную елку города наряжают самодельными украшениями из фольги, бумаги, папье-маше и соленого теста, которые создают воспитанники городского центра творчества и досуга. Игрушки делают очень крупными - так они хорошо видны даже на самой верхушке и, что немаловажно, их трудно незаметно унести.

Непредсказуемая донбасская зима тоже сказалась на елочке не лучшим образом - в прошлом году вышла из строя гирлянда. Так что в преддверии этого праздника городской голова Андрей Ляшенко сделал жителям подарок и купил новые огоньки за собственные средства.

- Сегодня мы собрались, чтобы зажечь огни на главной елке города, - обратился он к горожанам, собравшимся на площади Шибанкова по этому случаю. - Много людей побеспокоились о том, чтобы елка была нарядная и красивая. От всей души поздравляю всех с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым. Пусть вместе с ними в каждый дом войдут добро и счастье, любовь и согласие, радость и благополучие. Пусть не исчезнет стремление делать добро и дарить радость окружающим, а ваша жизнь в новом году остается такой же яркой и щедрой, как эти праздники!


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, праздник, новый год, новогодняя елка, елка, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх