Ахметов в Донецке построит приют для собак

11.01.2011 12:08 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ахметов в Донецке построит приют для собак

Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" планирует построить в Донецке приют для бездомных собак. Об этом сегодня, 11 января, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам градоначальника, местные власти сейчас ведут переговоры о начале такого строительства. "Пока не будет закона об ответственности за содержание животного, сколько бы мы не работали над этой темой, ее, к сожалению, решить практически невозможно. Одни говорят, что нельзя собак уничтожать, а другие просят это сделать. Мы работаем сейчас с фондом Рината Ахметова по строительству приюта", - пояснил мэр.

При этом он отметил, что по расчетам городу необходим приют на 30 тысяч особей, но за счет средств местного бюджета и благотворительного фонда возможно содержать только 3 тысячи собак. "На сегодняшний день, к сожалению, жителей города, желающих взять себе бродячую собаку, нет. Это проблема  не только городского головы и горсовета. Это проблема социальная, проблема нашего общества. Видимо мы не созрели для гуманизации", - посетовал Лукьянченко.

Он привел такие цифры: стерилизация одного животного стоит от 110 до 140 грн. На содержание сегодня одного больного человека в лечебном учреждении запланировано 6,90 грн."Приоритеты нужно выбирать", - резюмировал мэр.



Теги: , Донецкая область, собаки, Александр Лукьянченко, Ринат Ахметов, приют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх