Близнюк: Платить обязаны все!

17.01.2011 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Близнюк: Платить обязаны все!

Губернатор Донецкой области  Анатолий Близнюк считает, повышение тарифов на электроэнергию будет отложено. Об этом сообщил сегодня, 17 января, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

Напомним, Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) приняла решение с 1 февраля 2011 года повысить на 30% стоимость электроэнергии для населения, потребляющего в месяц более 150 кВт.ч., повышенные тарифы будут действовать на объемы электроэнергии, которое население потребляет сверх установленной нормы. Соответствующее решение принято 13 января на заседании комиссии и представлено на регистрацию в Министерство юстиции.

Обосновывая свое мнение, губернатор подчеркнул, что для введения новых тарифов должна быть выстроена система. "Скорее всего, это с 1 февраля не будет реализовано. Поскольку для того, чтобы приступить к этому процессу, необходимо снять последние данные со счетчиков все абонентов. Решение принято, оно будет реализовано, а механизм введения будет дорабатываться", - убежден Близнюк.

Комментируя повышение тарифов, руководитель области отметил, что из 1,5 миллионов абонентов облэнерго только чуть более 450 тысяч используют электроэнергии более 150 кВт.ч. в месяц. К тому же это повышение не коснется льготников. "Мы знаем и понимаем, что люди, которые социально не защищены будут 100% защищены от этого подорожания", - подчеркнул губернатор.

При этом Близнюк считает, что в независимости от срока введения действие новых тарифов, население будет обязано их оплачивать. В противном случае энергопоставляющее предприятие будет иметь все законные основания для отключению потребителя от услуги. "Платить обязаны все", - резюмировал он.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, Анатолий Близнюк, коммунальные услуги, электроэнергия, НКРЭ, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх