Донецкая железная дорога несет убытки из-за перевозки пассажиров

25.01.2011 15:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В 2010 году Донецкая железная дорога выполнила основные задачи по перевозке пассажиров в дальнем сообщении. Пассажирскими поездами формирования Донецкой железной перевезено 10,3 млн. человек, что на 3,2 тыс. больше, чем за соответствующий период прошлого года. Ежесуточно курсировало в среднем 31 пассажирский поезд, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Работники пассажирской службы полностью удовлетворили спрос на перевозку, обеспечивая надлежащие качество обслуживания пассажиров и безопасность движения поездов.

С традиционными пиковыми нагрузками в период летних отпусков и новогодних праздников удалось справиться благодаря введению дополнительных поездов на самые популярные маршруты во Львов, Киев, Симферополь и Москву. Также в прошлом году был создан маршрут Донецк-Ворохта.

Следует отметить, что несмотря на большой спрос в дальнем сообщении, пассажирские перевозки по-прежнему остаются убыточными. В прошлом году убытки Донецкой железной дороги от пассажирских перевозок дальнего следования составили свыше 327 млн. грн, что на 3,6 млн. грн. (1,1%) больше, чем в 2009 году.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, пассажиры, железная дорога, статистика

Вверх