Из-за чудовищной аварии в Донецке проверят все светофоры

25.01.2011 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за чудовищной аварии в Донецке проверят все светофоры

Сегодня в Донецке представители местных властей на аппаратном совещании дали указание соответствующим службам обследовать все опасные перекрестки, проверить режим и  исправность всех светофоров.

Данное указание вызвано субботней аварией, которая произошла на пересечении ул. Артема и пр. Мира. На совещании было особо подчеркнуто, что этот перекресток уже длительное время остается аварийно-опасным. Также особое внимание рекомендовано обратить на перекресток улицы Левобережной с проспектом Павших Коммунаров.

Напомним, 22 января в центре Донецка, примерно в 22.45 час. на пересечении улицы Артема и проспекта Мира, произошло ДТП в котором погибли два человека и травмированы семеро.

По  предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-21140», двигаясь по улице Артема в направлении проспекта Ватутина, на пересечении с проспектом Мира  выехал на перекресток на красный сигнал  светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «TOYOTA LANDCRUISER PRADO». От удара джип  вылетел на  тротуар и перевернулся.

В момент удара в иномарке находились семеро девушек.

В результате ДТП погибли два пассажира  автомобиля «TOYOTA» – девушки 21 и 26 лет. Девушка-водитель и четыре пассажирки с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницы: им. Калинина и областную травматологию.

Также в ДТП были травмированы 22-х летний водитель «ВАЗа»  и пассажир.

В ходе расследования было выявлено, что светофор в момент аварии на перекрестке работал исправно.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх