В Мариуполе закрыли на карантин 14 школ

25.01.2011 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе стремительно растет список учебных заведений, закрытых на карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРЗ среди школьников.
 
«На утро вторника учебно-воспитательный процесс полностью приостановлен в 14 школах и закрыто на карантин свыше 100 классов еще в 21 общеобразовательном заведении. Для сравнения еще в пятницу было закрыто всего 6 школ», - сообщила начальник отдела школ управления образования Мариупольского горсовета Инна Дарменко.
 
По информации заведующей эпидотдела Мариупольской горСЭС, Татьяны Никош, сегодня эпидпорог по заболеваемости среди школьников в городе превышен в 4,7 раза. 
 
«Надо учитывать тот факт, что уровень эпидпорога для этой неделе весьма занижен. В общей сложности в городе болеет чуть более тысячи школьников, как и в обычный грипповый сезон, поэтому сейчас очень важно найти ту золотую середину, когда действительно наступит время объявлять всеобщий карантин, иначе при вялотекущем процессе гриппа, вынужденные каникулы у школьников могут затянуться», - считает Татьяна Никош.
 
По ее словам завтра в Мариуполе состоится рабочее совещание, на котором будет снова анализироваться эпидситуация и рассматриваться вопрос о возможном  введении карантина.
 
Со своей стороны в управлении образования считают, что время для закрытия всех школ на карантин в  Мариуполе уже наступило.


По материалам: www.ilich.in.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх