Меткомбинаты Мариуполя в суде пытаются доказать, что они экологию не нарушают

03.02.2011 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Меткомбинаты Мариуполя в суде пытаются доказать, что они экологию не нарушают

В течение 2010 года в работе юридического сектора Государственной экологической инспекции Азовского моря в производстве находилось 35 судебных дел, из них 31 дело (Хозяйственный суд) о взыскании ущерба за нарушение природоохранного законодательства на общую сумму 28 622 169,94 грн. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции Азовского моря.

За превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сбросах в ОАО МК «Азовсталь» выставлено 16 исков на сумму свыше 27,7 млн. грн, за нарушение законодательства в области охраны атмосферного воздуха в ОАО МК «Азовсталь» и ММК им. Ильича выставлено 12 исков на сумму более 460 тысяч гривен, за засорения земельных участков выставлено 3 иска на сумму более 466 тыс. грн.

Как правило, все исковые требования нарушителями не признаются и дела проходят через все судебные инстанции, начиная от хозяйственного суда первой инстанции и заканчиваются рассмотрением Высшего хозяйственного суда Украины. Но, несмотря на длительное время судебного процесса, в настоящее время, почти по всем искам, которые выставляет инспекция, судебные решения принимаются в пользу Государственной экологической инспекции Азовского моря и суммы возмещения ущерба, нанесенного окружающей природной среде, поступают в государственный бюджет.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, суд, штраф, экология, загрязнение, Азовсталь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх