Налоговая отбирает лицензии у тех, кто продавал алкоголь несовершеннолетним

17.02.2011 11:15 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За 2010 год налоговая служба Донецкой области аннулировала 15 лицензий, дающих право на розничную продажу алкогольных напитков и табачных изделий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА Украины в Донецкой области, лицензий лишились торговцы, которые в нарушение закона продавали алкоголь и табак несовершеннолетним.

В январе текущего года проверкам подверглись три субъекта предпринимательской деятельности. В ходе проверок выявлены 11 нарушений законодательства. Сумма финансовых санкций, примененных к нарушителям, составила 63,2 тыс. грн.

«Налоги с продаж алкоголя и табака составляет значительную долю бюджетных поступлений, но моральное и физическое здоровье подростков дороже любых денег. И я хотел бы поблагодарить за плодотворное сотрудничество милицию по делам несовершеннолетних и местные власти, которые придерживаются таких же принципов», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Напомним, действующее законодательство за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним предусматривает наказание в виде лишения лицензии и штрафа в сумме 6800 грн.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, алкоголь, торговля, лицензия, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх