Учительницу приговорили к штрафу за избиение первоклассницы

22.02.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера в Мариуполе осуждена учительница начальных классов. Ильичевский районный суд признал ее виновной в нанесение телесных повреждений первокласснице и приговорил к штрафу в размере 850 грн.
 

Инцидент произошел 20 октября в мариупольской школе-лицее № 34. В тот день первоклассница пришла домой в подавленном состоянии и к вечеру стала плохо себя чувствовать.  Маленькая София рассказала маме, что на уроке ее ударила учительница, на утро у девочки проявился синяк.
 
Родители написали заявление в милицию, а судмедэкспертиза действительно показала у ребенка кровоподтек на спинке носа и  растяжение связок шейного отдела позвоночника.

По факту умышленного причинения школьнице легких телесных повреждений, повлекших кратковременное расстройство здоровья, милиция возбудила в отношении учительницы начальных классов  уголовное дело по ст. 125 ч. 2 УК Украины.
 
На суде педагог своей вины не отрицала. Она честно призналась, что дала ребенку подзатыльник, не в силах ее угомонить.  
 
«София – гиперактивная, неусидчивая девочка, которая пыталась представить себя в классе авторитетом. В тот день она, как всегда, крутилась и вертелась, не обращая внимания на замечания. Под конец урока терпение лопнуло, и я ударила ее рукой по затылку», - сказала в суде педагог.  
 
В ответ мама пострадавшей девочки сразу заявила, что таким учителям в школе не место, хотя изначально была не прочь отдать свою дочь в класс именно этого педагога,  которую знала еще как пионервожатую, обучаясь в свое время в этой же школе.  
 
Сама София в судебном зале не присутствовала. И родители, и судьи решили лишний раз не травмировать психику ребенка.
 
Сразу после инцидента учительница уволилась из школы по собственному желанию и сейчас работает продавцом в магазине. Характеристики с места бывшей и нынешней работы у подсудимой положительные. Она воспитывает несовершеннолетнего ребенка.  
 
Учитывая чистосердечное раскаяние и признание, помощник прокурора Ильичевского района Елена Ефимцева, представляющая на суде сторону обвинения, попросила назначить подсудимой наказание в виде штрафа  в размере 850 грн.
 
Пострадавшая сторона не возражала. Иски о возмещении морального и материального ущерба родители девочки не выдвигали. В итоге суд согласился с мнением прокурора об избрании именно этой меры наказания.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: , , учитель, Донецкая область, Мариуполь, школа, суд, избиение, штраф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх