Донецким горнякам начали погашать долги по зарплате

21.03.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецким горнякам начали погашать долги по зарплате

В субботу, 19 марта, работникам шахты Красный Октябрь погасили задолженность по заработной плате за январь т.г., а сегодня уже пришли деньги на выплату 35% февральского заработка. Об этом donbass.ua сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты Красный Октябрь Юрий Тесля.

"Погашают задолженность не только нашему трудовому коллективу, но и горнякам 13 других водоотливных комплексов, входящих в ГП Укршахтгидрозащита, - отметил профсоюзный лидер, - к тому же в ГП нам пообещали, что до конца текущей недели заработная плата за февраль будет погашена целиком".

По словам профсоюзного лидера, обстановка в трудовом коллективе начинает стабилизироваться.

Напомним, обстановка в коллективе шахты Красный Октябрь обострилась в начале марта, когда горняки так и не получили свой заработок за январь. Шахтеры обратились за помощью в Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины, направили письма руководству Минэнэргоугля, Кабмина. Укруглепрофсоюз на прошлой неделе обратился к главе Правительства Николаю Азарову с просьбой разрешить вопрос надлежащего бюджетного финансирования в текущем году предприятий ГП Укршахтгидрозашита , а также обеспечить своевременную (и в полном объеме) выплату заработной платы трудящимся шахты Красный Октябрь и другим предприятиям объединения.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, шахта, протест, зарплата, профсоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх