Краматорск. Воды стало меньше на треть

06.04.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорск. Воды стало меньше на треть

C начала апреля город испытывает острую нехватку воды: ряд микрорайонов лишь ночами получает крохи живительной влаги от организатора водоснабжения и водоотведения - ООО «Краматорскводоканал» - коммунального предприятия, недавно перешедшего под «крыло» одной из профильных российских компаний.

На окраинах и на верхних этажах в центре воды нет даже ночью. По словам главного инженера водоканала Александра Спильчака, все эти дни две автоцистерны подвозят её во дворы окраинного микрорайона Лазурный.

Причину «засухи» директор предприятия Александр Роганов объясняет тем, что партнер - КП «Компания «Вода Донбасса» на треть от привычного объема сократило Краматорску поставки. В такой же ситуации оказались еще три «неродные» «Воде Донбасса» структуры в Славянске, Зугрэсе и Угледаре. Подведомственным водоканалам в остальных городах области компания не стала ограничивать поставки, хотя и там платежи далеки от идеала.

- Дело в том, что население далеко не в полном объеме оплачивает наши счета, - сообщил «Донбассу» Роганов. - За первый квартал потребители должны нам почти полмиллиона. В итоге и мы немалую сумму задолжали поставщику, предупредившему нас об обязательной стопроцентной оплате.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, вода, дефицит, водоснабжение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх