Снежное. Газ подбирается к поселкам

15.04.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начато осуществление масштабных планов газификации.

На эти цели государство выделило десять миллионов гривен, которые поступают частями по специальному графику. Но, как подчеркнул городской голова Александр Доронин, пока не было денег, некоторые организации работали «авансом». Вкладывают свои средства и созданные горожанами кооперативы.

Прокладываются магистральные газопроводы в поселки Северный, Первомайский, Залесное - это позволит снежнянцам, у которых найдутся средства для подводки голубого топлива к своим домам, раз и навсегда распрощаться с угольными очагами.

Газификация значительно снизит «угольную» нагрузку на отопление школ (Залесненской, Северной №1, Первомайской), детских садов, клубов, котельные которых будут переведены на новый вид топлива за счет городской казны. И шахты почувствуют облегчение: меньше придется бесплатно вывозить топливо углеполучателям - значит, увеличатся доходы от его реализации.

За качеством работ, уточнил начальник управления городского хозяйства Александр Чантай, на постоянной основе проводится технический надзор.


Валентина Владимирова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх