В Донецкой области наградили чекистов-ликвидаторов

26.04.2011 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области наградили чекистов-ликвидаторов

26 апреля в Управлении Службы безопасности Украины в Донецкой области состоялась встреча с ветеранами-ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС. Правоохранители оказали почести коллегам за проявленные самоотверженность, мужество и героизм. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-группе СБУ в Донецкой области.

Оперативные группы органов государственной безопасности, непосредственно находившиеся на атомной станции и в Чернобыльской зоне, сделали неоценимое в обеспечении ликвидации последствий аварии, установлении её причин и объективном информировании высших органов власти о происходящих событиях. Военные медики органов государственной безопасности Украины ввели новаторские методы сорбентной очистки организма от радионуклидов и систему реабилитации ликвидаторов.

Только за первые пять лет после Чернобыльской катастрофы в ликвидации последствий аварии приняли участие около 1500 сотрудников органов государственной безопасности Украины, сотни оперативных сотрудников других республик бывшего СССР.

"Подвиг героев-ликвидаторов навсегда останется в памяти украинского народа. Радиационные лучи смерти не смогли уничтожить дух героизма, солидарности и самоотверженности мужчин и женщин, боровшихся в Чернобыле с ядерной стихией. Мы склоняем головы перед теми, кто погиб в этой борьбе, кто из-за болезни, вызванные Чернобыльской аварией, отошел в вечность", - подчеркнули в пресс-группе.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, награда, СБУ, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх