"Пока еще не very well", - мэр Донецка о милиционерах, изучающих иностранный язык

24.05.2011 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Пока еще не very well", - мэр Донецка о милиционерах, изучающих иностранный язык

Милиция Донецка в рамках подготовки к Евро-2012 серьезно изучает иностранные языки, но пока серьезных успехов не достигла. Об этом сегодня, 24 мая, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника городского управления внутренних дел Юрий Седнев, передает корреспондент donbass.ua.

Седнев посетовал, что у сотрудников милиции нет достаточного времени для занятий. "Только за последние 15 дней мая, пока мы обеспечивали охрану охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, ни один сотрудник не имел выходных дней", - пожаловался он.

"Пока еще не very well", - дополнил слова милицейского начальника городской голова Донецка Александр Лукьянченко. "Сложновато с этим. Они, к сожалению, не все законы до конца знают для того, чтобы мы здесь выдерживали хотя бы свой авторитет, а тут еще и иностранный язык", - парировал Седнев.

Седнев также отметил, что  глава областного УВД Николай Купянский держит под контролем процесс изучения личным составом иностранных языков и на недавнем совещании очень жестко критиковал руководителей, которые пропускают занятия.

Милицейский начальник отметил, что  что знание иностранного языка не отразится на заработной плате сотрудника милиции. «К сожалению, нет. Я знаю другие примеры в странах: если человек владеет иностранным языком, дополнительно ему, к примеру, в Турции, доплачивается около 400 долларов за это. У нас нет», - отметил он.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх