Азаров требует немедленно ликвидировать коммунальную аварию в Макеевке

03.06.2011 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров требует немедленно ликвидировать коммунальную аварию в Макеевке

Глава Кабинета Министров Николай Азаров поручил Министерству чрезвычайных ситуаций и Министерству строительства, регионального развития и ЖКХ немедленно ликвидировать последствия аварии на канализационных и водных сетях в Макеевке, восстановить безопасное водоснабжение города и окрестных поселков, а тем временем обеспечить подвоз качественной питьевой воды

Об этом  сообщили в пресс-службе правительства.

Также премьер-министр поручил Министерству здравоохранения оказать необходимую помощь пострадавшим, которые лечатся дома, и осуществить общий профилактический осмотр всех людей, которые могли потреблять воду, в которую попали загрязненные стоки.

Особенно глава правительства подчеркнул немедленное обеспечение жителей пострадавшего района привозной питьевой водой.

«Я знаю, коммунальщики говорят, что ликвидация последствий затянется, поскольку нужно менять все трубы. Это правда - какое ужасное состояние сетей, мы как раз недавно говорили на расширенном заседании правительства, - отметил Азаров. - Поэтому требую от профильного министерства сконцентрировать силы и ресурсы. Трубы должны быть заменены в кратчайшие сроки».

Премьер подчеркнул, что правительство берет под особый контроль ситуацию с водоснабжением в стране на период повышения жары. Он предупредил о личной ответственности руководителей местных администраций за обеспечение людей качественной и безопасной питьевой водой.

Управление общественного здоровья и санитарно-эпидемического благополучия населения МЗ Украины на днях сообщило, что ситуация с водоснабжением остается сложной в АР Крым, Одесской, Николаевской, Запорожской, Херсонской, Луганской областях, городах Севастополе, Феодосии, Ялте, Бахчисарайском и Судакском районах.

Напомним, в Макеевке в водопровод попали канализационные стоки, среди отравившихся несколько сотен человек, два человека госпитализированы.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донбасс, премьер-министр, Донецкая область, Макеевка, отравление, вода, авария, Николай Азаров, коммунальное хозяйство, кишечная палочка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх