Охранник "разворотил" себе руку выстрелом из пистолета

03.06.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охранник "разворотил" себе руку выстрелом из пистолета

В Артемоске на предприятии  «Вистек» произошел несчастный случай. Охранник завода находился на рабочем месте с пистолетом в руках. То ли он его перезаряжал, то ли хотел использовать еще для каких-то целей, но в итоге пистолет выстрелил и человек получил ранение. С серьезными повреждениями пострадавшего доставили в донецкую больницу.

Директор завода «Вистек» Николай Ятченко пояснил, что согласно должностной инструкции наличие оружия у охранника не предусмотрено.

– Расследование этого случая еще не начато, – сказал Николай Иванович. – После получения нашим работником серьезной травмы мы сразу сообщили об инциденте в соответствующие структуры. Охранник сам купил газовый пистолет, который якобы зачем-то переделал под травматический. Получается, что травма, полученная при нахождении на рабочем месте, не будет связанной с производством. Тем не менее, мы в обязательном порядке окажем пострадавшему помощь на лечение. Ему осталось доработать до пенсии три года, и мы намерены оставить его в должности охранника, несмотря на то, что в данном случае возможна инвалидность.

Для проведения расследования этого несчастного случая специальной комиссии потребуется около двух недель. Параллельно будет проводить проверку горотдел милиции, ведь инцидент связан с использованием оружия.


По материалам: art.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, ранение, пистолет, охрана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх