"Романтики" и "лидеры" десантировались в "Лесной республике"

08.06.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Романтики" и "лидеры" десантировались в "Лесной республике"

Два автобуса ребят из летних лагерей «Лидер» и «Романтик», действующих при торезском Доме творчества «Юность», а также активисты общественной организации «До чистих джерел» десантировались в оздоровительном лагере «Лесная республика» с вениками и метлами. Корпуса почти готовы к приему, да и территорию вычищают работники предприятий, которые посылают сюда детей своих рабочих на отдых. Но помощь нужна. Вот и решили «романтики» и «лидеры» совместить приятное с полезным.

С транспортом помог исполком, орудия труда, если своих веников не хватало, выдали в лагере. Словом, около двух часов работы - и большинство полян и дорожек были очищены.

Несколько корпусов - шахт «Волынская», «Прогресс», им. Лутугина, «Тера», пищевкусовой фабрики, РМЗ - практически готовы, здесь идут последние ремонтные работы. Пустуют, к сожалению, корпуса закрытых шахт «Красная Звезда», им. Киселева, не посылает сюда ребятишек электротехзавод.

Но инфраструктура уже почти готова обслуживать отдыхающих. К тому же, СЭС обработала территорию, чтобы клещи не испортили летний отдых в лесу. В этом году ребят примет и обновленный летний кинотеатр: с крышей над сценой, новыми пластиковыми стульчиками вместо рассохшихся лавок.

В этом году «Лесная республика» будет отмечать 75-летие. Она выжила, несмотря на то, что в округе ДОЦы закрыты. И это благодаря тому, что местная власть, и, главное, угольщики решили сохранить этот островок летнего досуга юных торезцев.


Валентина Постнова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, дети, , уборка, лагерь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх