В Донецкой области прошел фестиваль одаренных детей

08.06.2011 21:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Десятилетняя Юлия Коненко заняла первое место в своей возрастной группе. Она и пела, и танцевала, и теперь с Капитошками - не разлей вода!
Десятилетняя Юлия Коненко заняла первое место в своей возрастной группе. Она и пела, и танцевала, и теперь с Капитошками - не разлей вода!

На десятом фестивале одаренных детей, состоявшемся в селе Золотой Колодец Добропольского района, всем участникам вручили этого симпатичного мультяшного героя.

Организаторы праздника юных талантов сами продумали дизайн призов и заказали на фабрике игрушек столько, чтобы одарить всех выступающих. В этот раз  блистающих вокалом и мастерством танца собралось 213 человек (а начиналось всё когда-то с двух десятков ребятишек). Трехдневное проживание в палаточном городке у водоема запомнится ребятам как один большой концерт. Они дружно приветствовали лауреатов-«пионеров», впервые опробовавших симпатичную сцену  большой деревянной альтанки еще десять лет назад. И друг друга, искренне радуясь удачно взятой ноте и ловкому коленцу.

Поскольку ориентир для певческой братии был сделан на мировые хиты, то и репертуар подобрался соответствующий, срывающий порой искренние крики «браво!».  Как адажио Лары Фабиан в исполнении Анастасии Шевкун или хит «The best» Тины Тернер, спетый Анжелой Тихоновой. 57 вокалистов и 156 танцоров выдали 47 интересных номеров, достойных аплодисментов.

И всё же, самые громкие, до боли в ладошках, зрители выдали тогда, когда поняли, что к ним в гости заглянули те самые братья Борисенко, победители «Фабрики звезд». Подпевали и подтанцовывали им, не скрывая восторга.

Фейерверк смотрели, не выпуская из рук Капитошек в ярких кепочках. Вроде бы игрушку, но до чего же удачный символ того, что любой водный источник, так же, как их талантливое «Золоте джерельце», - это множество капелек...


Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, дети, фестиваль, пение, творчество

Вверх