Государственная экологическая инспекция штрафует за амброзию

23.06.2011 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Государственная экологическая инспекция штрафует за амброзию

Продолжается работа по предотвращению распространения карантинных растений в Донецкой области в летний период, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Инспекторами Государственной экологической инспекции в Донецкой области во II квартале 2011 года по ст. 52 КоАП Украины (в части непринятия мер по борьбе с сорняками) было привлечено к административной ответственности 10 должностных лиц и граждан на общую сумму наложенных штрафов 7990 грн. из которых в настоящее время взыскано 5440 грн.

Например, сельских председателей Иверской и Александровской сельсоветов Александровского района, инспектором отдела оперативного межрайонного контроля (далее - ООМЕК) по Северному региону привлечено к админответственности и наложены штрафы по 850 грн. на каждого.

Инспектором ООМЕК по Енакиевскому региону, при проверке СП "Шахта Углегорская" ГП "Орджоникидзеуголь", за непринятие мер по борьбе с сорняками на земельных участках шахты, привлечено к админответственности должностное лицо (штраф 850 грн.).

Четыре должностных лица за эти нарушения привлечены к админответственности инспекторами ООМЕК по Торецкому региону на общую сумму наложенных и взысканных штрафов - 3400 грн.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, штраф, экология, амброзия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх