Донецк намерен продать шведам землю для строительства мусоросжигающего завода

19.07.2011 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк намерен продать шведам землю для строительства мусоросжигающего завода

На сессии городского совета Донецка, которая состоится 22 июля, депутаты рассмотрят вопрос о выделении участка земли для строительства мусоросжигательного завода. Об этом  сегодня, 19 июля, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

"Этот вопрос будет рассмотрен на сессии горсовета", - лаконично ответил мэр.

По  данным проекта решения, которое опубликовано на сайте горсовета, шведским инвесторам для строительства и последующей эксплуатации предприятия по производству энергии из отходов в Пролетарском районе планируется выделить 10 га земли.

Согласно проекту решения, Донецкий городской совет намерен "продать обществу с ограниченной ответственностью "ЭКОЭНЕРДЖИ ДОНЕЦК" земельный участок площадью 93299 кв. м для строительства и последующей эксплуатации предприятия по производству энергии из отходов в Пролетарском районе г. Донецка, по цене 4 664 950 гривен 00 копеек (четыре миллиона шестьсот шестьдесят четыре тысячи девятьсот пятьдесят гривен 00 копеек) в расчете за один квадратный метр земельного участка 50 гривен 00 копеек".

Напомним, планы по строительству данного завода вызвали бурный протест жителей  Пролетарского района.


Вверх