Горловские школы готовятся к зиме

21.07.2011 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловские школы готовятся к зиме

В Горловке на сегодняшний день фунционирует  129 учебных заведений, в том числе 55 школ, 55 дошкольных заведений, 11 внешкольных учебных заведений.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, с целью укрепления материально-технической базы и подготовки учебных заведений к работе в новом учебном году и в осенне-зимнем периоде ежегодно городским советом из местного бюджета выделяются средства для проведения капитальных и текущих ремонтов кровель, систем отопления, водоснабжения, наружных вводов теплотрасс, подготовке котельных и др.

Так, на проведение ремонтных работ в этом году в учреждениях образования было выделено  3232,9  тыс.грн., профинансированы  авансы  в сумме 292,8 тыс.грн. Это почти в четыре раза больше, чем в прошлом ( 836,9 тыс.грн.).

На сегодняшний день уже  выполнены следующие ремонтные работы: капитальный ремонт системы  отопления с промывкой  в УВК  "ОШ I-III ступеней № 22- многопрофильный лицей", я/с   № 32, 94; капитальный ремонт кровли в ДДТ Калининского района по ул. Бессонова,31.

Продолжаются и близки к завершению работы по ремонту кровель в  УВК "ОШ I-III ступеней  № 22- многопрофильный лицей", я/с № 15, ДДТ Калининского района по ул. Вильямса, 7; ремонту наружных теплотрасс в я/с № 32, 90, ОШ № 16.

Начаты работы по ремонту мягкой кровли в УВК "ОШ 1 ступени № 65 - многопрофильная гимназия "Триумф".

Кроме этого, за счет привлеченных средств и собственных возможностей учреждений образования, шефской помощи качественно были проведены текущие ремонты классных комнат, кабинетов, актовых и спортивных залов, коридоров а также систем жизнеобеспечения (тепло, вода, канализация), кровель и др.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх