Стало известно из-за чего загорелся торговый центр в Макеевке

22.07.2011 09:52 Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно из-за чего загорелся торговый центр в Макеевке

В Макеевке начали восстанавливать торгово-развлекательный центр «Рандеву». Рабочие уже взялись за реставрацию в уцелевшем крыле здания. Напомним, 8 июля часть комплекса пострадала от огня.

За последнее время в Макеевке случилось три резонансных пожара. Сначала в центральном универмаге, потом в ночном клубе и последнее ЧП – в торгово-развлекательном центре «Рандеву». Новое крыло собирались открыть уже в сентябре. Но планы сместились на неопределенный срок.
 
Обгоревшие стены, оплавившиеся окна и обломки облицовки – такой пейзаж в центре города макеевчан не слишком радует. Особенно возмущены люди, чьи дома расположены неподалеку от сгоревшего комплекса. Одни ждут, когда здание начнут реставрировать, другие считают, что его лучше снести и освободить площадь.
 
Ресторан, который находится в том же здании, не пострадал. Но работники до сих пор не могут отойти от случившегося.
 
«Конечно же, это огромное сожаление. После сгоревшего универмага мы надеялись, что в центре такого не случится больше. И думали, что новое крыло этого торгового центра откроется и украсит город. Теперь, надеемся. Что владельцы поскорее приступят к реконструкции», пояснила Ольга Толстых, директор ресторана.
 
«Предварительные причины пожара – это нарушение правил безопасности при монтаже электропроводки. Но экспертизу еще проводят в Харьковском институте им. Бачурина», - рассказал о причинах пожара Павел Деминов, заместитель начальника макеевского управления МЧС.
 
По предварительным подсчетам работников МЧС ущерб, нанесенный пожаром, больше 4 миллионов гривен. К тому же, здание не было застраховано. И о компенсации погорельцам не может быть и речи.
 
А что касается второго крыла, которое больше всех и пострадало от пожара, то его тоже будут восстанавливать. Предприниматели обещают, что теперь облицовка обновленного "Рандеву" будет не пластиковая, как прежде, а из огнеупорной плитки. Но прогнозировать, в какие сроки закончат весь ремонт, не берутся.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, , Макеевка, пожар, спасатели, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх